МЧС Общество Политика Сельские новости

Губернатор наградил спасателей

Среди них были и карталинцы.

В день спасателя Алексей Текслер вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и южноуральцам, проявившим личное мужество при спасении людей.

Алексей Текслер и начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко вручили медали «За отвагу на пожаре» пяти сотрудникам ГУ МЧС России по Челябинской области. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, награждены Александр Петухов, Максим Фасхутдинов, Анатолий Бочкарев, Руслан Мулюков и Владимир Азарсков.

Кроме того, Алексей Текслер вручил еще четырем сотрудникам регионального ГУ МЧС  Почетные грамоты губернатора Челябинской области. Также южноуральцы, отличившиеся при защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, получили премию губернатора Челябинской области.

В этом году медалей «За проявленное мужество» удостоены пять ребят из Челябинской области. Среди них была и карталинка Ирина Афанасьева из поселка Джабык, которая летом спасла своего брата от пожара. Кроме памятных медалей, ребятам вручили памятные монеты Императорского монетного двора, а их родителям – Благодарственные письма Совета Федерации.

Ребятам из команды военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского центра  дополнительного образования для детей и сборной Челябинской области по пожарно-спасательному спорту глава региона вручил  поощрительные письма. Алексей Текслер поблагодарил команды за достойные выступления на Всероссийских соревнованиях.

 — Отдельное спасибо нашей героической молодежи. Уверен, что с такой молодежью будущее нашей страны будет самым светлым, самым лучшим. Нисколько в этом не сомневаюсь. Также огромное спасибо вашим родителям, наставникам, учителям и тренерам, – отметил Алексей Текслер.