Общество Сельские новости Спорт

На этот лёд выйдет из посёлков народ

В каждом карталинском поселении активно идёт работа по заливке катков.

Где-то ещё на начальных этапах, так как погодные условия внесли свои коррективы, где-то уже на завершающей стадии. Чаще всего этим занимается методист поселения, а так же неравнодушные жители. Кататься ведь будут все вместе.

Заливка льда почти закончена и скоро проведут освещение на новом хоккейном корте Полтавского сельского поселения. Этого события местные жители ждали давно. К тому же,  рядом с кортом обустраивается тёплая раздевалка и прокат. На днях должно пройти торжественное открытие спортивного объекта. Об этом оперативно сообщим  в наших социальных сетях.

В Варшавке тоже уже всё готово. Благодаря победам на соревнованиях и спартакиадах удалось пополнить набор спортинвентаря и приобрести машину для уборки снега. На днях закончили заливку, наладили освещение и ждут команду варшавских медведей для проведения тренировок.

Буквально вчера машина заливала каток в Новокаолиновом.  Ещё немного и местные любители фигурного, и не очень, катания смогут выйти на лёд. На этой неделе запланировано открытие катка в Анненском сельском поселении. Лёд уже опробовала местная детвора. И ничего страшного, что без коньков. В Еленинке каток готов, как и в Великопетровке и в Неплюевке.

В некоторых поселениях работа по заливке кортов ещё ведётся. Но можно быть уверенными: лёд ляжет и там.