Культура Общество

Грянет музыка и бал случится!

Уже совсем скоро, 5-го февраля грядущего года, в Карталах пройдёт шестой ежегодный Сретенский бал. Событие, которое любят у нас и ждут с большой радостью!

Как сообщают организаторы бала, ежегодный исторический бал в Карталах посвящён развитию, открытому сердцу, миру, истинной истории, великому настоящему нашей страны и уважению к вызовам времени.

— История и настоящее бросает нам вызов, — говорят организаторы. — И наша главная задача – достойно пройти все испытания.

Как и раньше, участников бала обучат порядка десяти историческим танцам. На репетиции приглашаются люди всех возрастов и любой физической подготовки. Для всех участников будут организованы мастер-классы по этикету, историческому элегантному стилю, самопрезентации и психологии общения.

Сюрпризом праздника станет беспроигрышная лотерея. Поучаствовать смогут все. Все средства, собранные с продажи лотерейных билетов и сувениров будут отправлены на реализацию благотворительной программы поддержки семей мобилизованных СВО, ветеранов войн и социальные проекты НКО города.

Так же организаторы приглашают предпринимателей и организации поддержать Сретенский бал и выступить спонсорами.

Сретенский бал пройдет 5 февраля 2023 года.

Репетиции исторического танца проходят каждую субботу и воскресенье в 15:00 в ДК Железнодорожников. Приглашаются все желающие.

Генеральный спонсор бала в 2023 году Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала Челябинской области.

Организаторы мероприятия – молодежь города, Храм в честь Казанской Иконы Божьей Матери в г.Карталы, Молодая Гвардия Карталинского района, управление Культуры и спорта Карталинского района, ЧРОО «Взаимный эффект», Молодежная палата Карталинского городского поселения.

Все подробности в группе Вконтакте Исторический Бал в Карталах 2023.