Культура Праздник

День сыновей – молодой и перспективный праздник

Ежегодно 22 ноября в мире отмечается семейный праздник – День сыновей или День сына. Он пополняет копилку других семейных праздников и так же, как и остальные праздничные дни призван обратить внимание на важные вопросы.

 

Мужчина в семье, с давних времён, это защитник, добытчик, учитель и авторитет. На сыновей в этом вопросе всегда возлагались большие надежды. Настолько, что в некоторых культурах мальчишек забирали из семьи в самом юном возрасте, чтобы обучать военному ремеслу.

Существует множество версий происхождения этого праздника. Во многих культурах других народов сыновей почитают особо, как продолжателей рода.

В России традиции Дня сыновей как праздника еще не до конца сформировались. Для большинства семей появление мальчика считается счастливым событием.

 

 

Что делать в этот день, как праздновать?

Отмечать ли этот день как-то по-особенному или нет решать каждому из нас. Если у вас есть сын в семье, то, как минимум, уделить ему внимания чуть больше, чем обычно, станет отличным подарком для всех.

Несколько советов как порадовать сына в этот день:
Аттракционы или любые развлечения. Если ваш сын ещё в самом юном возрасте, то ему придётся кстати такое веселье, и он точно запомнит этот день.

Сходите в кино или посмотрите фильм дома. И желательно, если фильм будет не обычной комедией, а какой-то поучительной и интересной картиной.

Семейный ужин. Это событие добавит ярких красок всем в семье и объединит за одним столом.

Точно не стоит в этот день забывать про девочек, если они есть в вашей семье. Чтобы им было не обидно. Кстати, международный день девочек отмечается по всему миру 11 октября. Вы же не забыли про него?