Городские новости Новости Общество

Тяжело в учении, легко в бою.

В Карталах огнеборцы 9 пожарно-спасательного отряда провели тренировочные учения на одном из крупных предприятий города, сообщила Катерина Гришаева,  сотрудница Карталинского пожарно-спасательный гарнизона.

 

Условный пожар произошел, тушили в  машинном  зале  ООО «ГТЕ» Карталинского ЛПУ МГ. В оперативном порядке на возгорание выехали три отделения 62 пожарно-спасательной части.

Какая перед ними стояла задача? Во время аварии на производстве произошел разлив турбинного масла с последующим возгоранием, повреждено два агрегата.

Все работники и сотрудники компрессорной станции были эвакуированы на безопасное расстояние. Безопасность людей — главное. Далее приступили к тушению пожара.

—  Алгоритм действий при пожарах такого класса должен быть отработан до автоматизма. Поэтому такие  совместные пожарно-тактические учения  важны как в профессиональной деятельности пожарных подразделений гарнизона, так и в работе предприятия такого уровня, как компрессорная станция, — отметил руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Сергей Андреев.