Общество

В карталинских поселениях идёт запуск тепла

В первую очередь отопление подают на объекты социальной сферы.

В Варшавском поселении отопительный сезон уже начался. Через котельную отапливаются школа, детский сад, дом культуры, детская школа искусств и два двухэтажных дома.

— Отопительный сезон начался без происшествий. К зиме мы готовились на протяжении всего лета, — рассказал Серик Рахмангулов, глава Варшавского сельского поселения. — Были отремонтированы дороги — провели ямочный ремонт, грейдировали. Отремонтировали пешеходный мост в Варшавке. На нем заменили ограждение. Построили детскую площадку в посёлке Некрасово. Оборудовали две контейнерных площадки для сбора ТКО в Варшавке и Красном Яре. Постоянно работали и продолжаем обращать внимание на благоустройство. И, скажу, результат есть. В этом году у нас не было бродячего скота. Нет зарослей травы, сорной растительности, мусора возле дворовых территорий. Об этом мы сразу предупредили жителей на сходе, что будем наказывать.

Комиссия по благоустройству в Варшавском поселении продолжает работать. С начала года было выписано 15 протоколов нарушителям на общую сумму 16 000 рублей. И практически все они оплачены.

Работа по входу в зиму продолжается.
— Вчера уже был первый снег. Значит, по народным приметам, до настоящего снежного покрова остаётся немного времени. За это время ещё раз напомним своим жителям, что необходимо обратить внимание на чистоту и порядок, — сказал Серик Бикмуратович.