Общество

«Мы понимаем, что нас ждут»

Вторая партия мобилизованных карталинцев прибыла к месту назначения. Средний Урал встретил заснеженными пейзажами.

Как мы уже рассказывали ранее, сегодня, 28 сентября, из Карталинского муниципального района в расположение военного центра для боевого слаживания выехали автобусы с призванными гражданами и добровольцами на участие в военной спецоперации на территории Украины.

Добавим, что карталинцев к месту назначения везли колонной. В колонне было семь автобусов. Вместе с нашими земляками прибыли мобилизованные жители из Варненского района и города Троицка.

Воинская часть располагается в Свердловской области.
На плацу собралось много и других автобусов, которые доставили мобилизованных из разных городов и областей. Мы связались с карталинцами и поинтересовались их настроением.

— Все настроены спокойно. Доехали хорошо. Познакомились друг с другом. Хотим передать своим родным и друзьям, чтобы зря не волновались и не переживали. Мы должны выполнить свой гражданский долг и остаться верными воинской присяге — защитить рубежи Родины, помочь вернуть мир. Постараемся оправдать доверие и быть полезными стране, — передал доброволец Андрей Ухальский. — Мы понимаем, что нас ждут.