Образование

На ринге кипели страсти

Никакой драки! Только интеллектуальная дуэль. На базе ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум» сегодня, 22 сентября, прошло мероприятие библиоринг. В схватке сошлись команда эрудитов студентов вместе с командой преподавателей техникума.

Интеллектуальная игра – «Библиоринг» — проводилась силами техникума и сотрудниками Централизованной библиотечной системы. Вопросы касались произведений русской и зарубежной классики. Были ребусы, загадки о произведениях (например, как звали тещу Кисы Воробьева или какое имя было у поэта Бездомного). Мероприятие было нацелено на то, что бы заинтересовать учеников чтением литературы.

Предварительно проводился конкурс от библиотеки для студентов. По его итогам выбрали эрудитов. Они и составили команду, которая вышла в финальное сражение. В оппоненты им вышли преподаватели карталинского многоотраслевой техникума.

На фото все участники

В игре принимало участие 11 человек студентов и 10 человек преподавателей, плюс два члена независимого жюри. В итоге победила команда преподавателей под названием Педсовет.

Организовали игру МУ «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района Челябинской области совместно с ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум». Провела мероприятие Марина Савкина.

Организаторы приглашают заинтересовавшихся принять участие в следующих играх. Проводиться игры будут в техникуме. Обратиться и зарегестрироваться можно Марины Савкиной по телефону  +7 351 332-06-43, +7 351 332-13-21, +7 351 337-25-60