Общество

Мы своих не бросаем!

Карталинские ветераны, участники боевых действий в «горячих точках», настроены решительно и готовы в первых рядах защищать интересы России и помогать братским народам.

В дни, когда нашей Родине потребовалась конкретная помощь опытных бойцов и защитников Отечества, в числе первых высказали свое решительное «Я готов!» карталинцы, участники боевых действий.

— Сегодня в наших рядах нет равнодушных. Мы вновь сплотились. Многие из карталинских ребят, кто прошёл дорогами Афганистана и Чечни, кто знает, что такое настоящее солдатское братство, кто терял друзей и сам получал ранения, уже обратились в военкомат и написали заявления, — прокомментировала Светлана Гаврилкова, председатель Комитета солдатских матерей по Карталинскому району. — Считаю, что это правильное решение нашего правительства мобилизовать тех, кто имеет опыт. Надо поставить на место зарвавшихся и возомнивших себя патриотами Украины нацистов.
Если потребуется, я тоже готова в первых рядах идти и поддерживать дух солдат. Мы должны помочь тем, кто уже несколько лет живёт в пекле войны и обратился к нам за помощью, мы должны защитить свою землю, своих детей. А на Донбассе, в Луганске и других областях Украины живут наши люди — славяне. А мы своих не бросаем!