Культура Общество Сельские новости

Это наша земля, нам на ней жить

В этом году активисты посёлка Ольховка начали строительство спортивной площадки.

Нехватка общей игровой зоны в посёлке ощущалась давно. Поэтому местные жители объединились для решения этого вопроса. В начале весны выбрали место и стали приводить его в порядок: убрали сухую траву, камни, разровняли землю, а летом  скашивали сорняки.  Позже  установили столбы, натянули на них волейбольную сетку.

Говорят – не много для счастья нужно. Вот так и получилось в Ольховке. Сразу на площадке стало оживленно.  В  волейбол ходят играть не только взрослые, но и дети. Отличный спортивный досуг.

На этом местные активисты не остановились: на данный момент планируется сделать ворота для футбола. Материал предоставил Великопетровский ДК.  Работа идёт. Как только всё будет готово, организаторы приглашают всех желающих в Ольховку  на игру. Может быть, даже организуют чемпионат среди малых сёл.  есть такие планы.

Среди активистов хочется выделить таких, как Наталья Еловик, Валентина Ивановна, Алексей Ермолаев, Александр Цыкунов. Это  депутаты местного самоуправления Менслу Рахметова, Галина Шерстобитова. Активна  семья Калашниковых. Не остаётся в стороне от добрых дел  молодежь: Данил Стельмах, Самат Рахметов, Руслан Рахметов, Слава Калашников, Павел Мясников. Важно отметить то, что каждый  житель внёс свою частицу труда и души для хорошего дела.