Видео Главное Общество

Челябинску скоро 286 лет

Эту дату главный город области отпразднует 10 сентября. Но уже с 3 числа в городе, да и по области проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

Одно из таких благотворительный мото-автопробег «Дороги Добра». Состоялся он вчера, 4-го сентября и проходил по маршруту Челябинск – Еманжелинск – Южноуральск – Чесма – Варна – Карталы. Организован мотопробег был мотоклубом Wings Of Darkness MC Chelyabinsk. Карталы были выбраны финальной точкой, так как это один из самых южных районов области.

Как сообщил нашей редакции «КН»  Никита Смирнов, секретарь мотоклуба Wings Of Darkness MC Chelyabinsk, в этом году это был первый пробный подобный мотозаезд. Он был организован совместно с «Банком еды «Русь». В городах мото-маршрута нуждающимся семьям раздавались продуктовые наборы. В Карталах так же несколько семей получили такие наборы. Никита отметил, что это был удачный и полезный опыт. В этом году повторить его не получится, так как заканчивается мотосезон. Но в дальнейшем такие акции планируется вывести на регулярный формат.

Видео об этом событии можно посмотреть здесь —