Образование

Карталинцы могут стать участниками родительского собрания

Сегодня, 31 августа, в 12.30 местного времени министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет общероссийское родительское собрание.

Накануне нового учебного года министр просвещения Сергей Кравцов проведет IX общероссийское родительское собрание. Прямой эфир с родительским сообществом пройдет сегодня, 31 августа, в 12:30 по местному времени.

Темы для общения с родителями выбраны, исходя из обращений министерство просвещения РФ. Сергей Кравцов расскажет о ходе капитального ремонта школ, Едином государственном экзамене, родительском контроле за питанием, учебных пособиях и многом другом.

Задать свой вопрос смогут и родители учащихся школ Южного Урала. Во время прямого эфира они подключатся к трансляции. По словам ответственного секретаря Челябинского областного отделения национальной родительской ассоциации Елены Сыркиной, к мероприятию родительское сообщество готовилось долго и тщательно.

«Конечно, спросить министра хочется о многом: об учебных пособиях, горячем питании, ЕГЭ и другом. Однако сосредоточимся на вопросе о единой образовательной программе, так называемом золотом стандарте образования. В последние годы мы сталкиваемся с такой проблемой, когда из-за разной программы, методик и учебников у ребят возникают сложности с переходом в другую школу или даже класс. И решение сложившейся ситуации, при котором было бы комфортно как педагогам, так и детям с родителями, пока нет», – добавила Елена Сыркина и призвала южноуральцев присоединяться к онлайн-трансляции.

Напомним, общероссийское родительское собрание проводится каждый год накануне 1 сентября. Прямой диалог министра и родителей стал хорошей традицией. Для мам и пап это возможность услышать ответы на волнующие вопросы. Для министерства – способ оценить свою работу и рассказать о нововведениях и перспективах в образовании. Посмотреть онлайн-трансляцию IX Общероссийского родительского собрания можно будет на сайте, а также в официальных сообществах минпросвещения в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».