Новости Общество Экономика

«Электропоезд Ласточка» — плюсы и минусы

Карталинцы поделились своим мнением о поездках в электропоезде «Ласточка».

Уже более полутора лет жители нашего города пользуются скоростным электропоездом «Ласточка». Абсолютное большинство довольно транспортом. Они отметили короткое время в пути (с Карталов до Челябинска можно доехать всего за 2 часа 20 минут, с Карталов до Магнитогорска за 1 час 45 минут). Это весомый плюс, так как на обычном электропоезде время в пути занимало до 4,5 часов. На автомобиле примерно столько же по времени, но существенно дороже.
Карталинцы отметили удобство. Поезд оборудован удобными, мягкими сидениями. Есть Wi-Fi с медиатекой «Ласточка-центр», где каждый пассажир может посмотреть фильм, послушать электронную книгу или послушать музыку. Кондиционер в летнее время хорошо спасает от жары. Есть возможность зарядить телефоны. Удобна услуга по предоставлению питания. Туалеты всегда чистые.
Говорили о безопасности. Есть охрана. Переходы между вагонами не страшные. И, конечно, отличатся вежливым персоналом. Карталинцы упомянули о доброжелательном отношении билетных кассиров, проводников, которые помогают спустить багаж на перрон вокзала, помогают спуститься людям пожилого возраста.
Но и минусы, как оказалось, есть. Не всегда (особенно перед выходными и праздничными днями) в продаже есть билеты, их разбирают очень быстро, а без билета не попасть, так как у каждого пассажира в билете написан номер места. Для электрички это скорее плюс, значит, удобно, комфортно, раз билеты разбираются, как горячие пирожки. А вот оценка «дорого» — другого плана. Горожане хотят, чтобы билет на «Ласточку» был более приемлем для их кошелька. Ну и ещё мнение о безопасности: кнопка открывания дверей, входные двери открываются нажатием на кнопку, доступна даже для маленьких детей.
Поделитесь и вы своим мнением.