Культура Общество

«Вера в успех заложена в нашем русском духе»

Татьяна Михайлова, начальник управления культуры и спорта Карталинского района,  высказала свое отношение   к военной спецоперации на Украине.

«Наш коллектив спецоперацию на Украине поддерживает.  Президент РФ принял правильное решение. Мы должны были помочь жителям Донбасса и Луганской народной республики. Конечно, жаль наших людей: и мирное население, и молодых ребят, которые защищают нашу Родину, наше Отечество.

Тем не менее в связи с этой операцией серьёзно поднялся уровень патриотизма среди молодёжи, подрастающего поколения. Подъём патриотизма чувствуется во всем. Все народы, все нации нашей необъятной страны, объединились — это ощущается в сплочённости, в единении.

Стало больше уделяться внимания патриотическому воспитанию.

И, конечно, сотрудники учреждений культуры, области, нашего района, стали больше проводить акций, различных мероприятий патриотического характера в поддержку наших ребят: бойцов, медиков, всех, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине и вносит свой вклад в защиту Родины.

Мы все хотим одного — Победы. Я думаю, что всё будет хорошо и завершится успехом, хотя есть потери, но потери бывают, наверное, в каждой спецоперации. Надежда есть, как есть уверенность в победе, есть вера в наш народ, вера в успех. Это всегда было заложено в нашем духе».