Главное Городские новости ЖКХ

Благоустройству нужно уделить внимание

Сегодня мы вместе с депутатом городского совета Натальей Сергеевой и членом общественной палаты Игорем Гольдиным оценили благоустройство города.

Наша разово созданная комиссия прошла по центральной улице, заглянула в парк. Конечной остановкой стал Монумент Славы.

По оценке активистов Натальи Сергеевой и Игоря Гольдина, в городе много травы. И если возле дороги она пострижена, то территории возле частных магазинов в большинстве своем заросли бурьяном.

Еще одна проблема — лужи на тротуарах. Люди, обходя их, возмущаются. И правильно делают. На тротуарах воды не должно быть.

В городском парке посмотрели, как себя чувствуют высаженные в этом году березки. Большинство из них принялись. Посмотрим, сколько из них переживёт зиму. Надеемся, что все, всё-таки, это уральские растения.

— В первую очередь нужно воспитывать в людях культуру поведения. Нет её, ни одна организация не наведёт порядка. Отношение к городу, краю надо начинать с воспитания — дома, в дошкольных и школьных учреждениях. Второе. Уборка любой территории должна быть на постоянной основе. А главное, городской власти нужно требовать от частных предпринимателей и руководителей организаций города идеального порядка, — поделился мнением Игорь Гольдин, представитель общественной палаты Карталинского района.

А депутат Наталья Сергеева добавила свое мнение о работе комиссии по благоустройству города, о рейдах, участие в которых она иногда принимает по приглашению.

— В городе есть комиссия по благоустройств. Она работала летом. Прошли, предупредили. И забыли. Работа с населением должна вестись системно. Нужно отслеживать результаты предыдущих предписаний. Без такой работы никакого диалога с населением нет. Один раз в год прибежали, предупредили и, как уже выше сказала, благополучно забыли. Результат видим: трава, свалки, грязь и не ухоженность,- сказала Наталья Сергеева, депутат городского совета депутатов.

Более подробно б этом смотрите завтра в эфире «Карталинского телевидения»