Политика

Новые кадровые перестановки 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял ряд решений по кадровому составу правительства региона и распределению полномочий между своими заместителями.

Иван Куцевляк назначен заместителем губернатора Челябинской области. В новой должности он будет курировать министерство экономического развития региона.

За заместителем губернатора Егором Ковальчуком сохраняется кураторство областного министерства промышленности.

Сергей Сушков переходит на должность территориального заместителя губернатора. Он будет курировать южные муниципалитеты области, а также министерство сельского хозяйства региона.

Алексей Фартыгин в должности заместителя губернатора будет курировать министерство общественной безопасности, главное управление юстиции, а также отвечать за взаимодействие с правоохранительными органами.

В круг полномочий Александра Козлова в должности заместителя губернатора помимо цифрового развития региона войдёт кураторство областного министерство экологии.

Александр Богашов становится заместителем губернатора без совмещения с должностью министра имущества. В круг его полномочий добавляется кураторство главного управления лесами.

Важно подчеркнуть, что новации связаны с возросшим количеством задач и вызовов по ряду направлений деятельности правительства Челябинской области. Каждая сфера, которую затронули изменения, в настоящий момент требует дополнительного внимания и детального погружения в целях принятия эффективных управленческих решений.