Главное Общество Политика Сельские новости

Сегодня наш район посетил Алексей Фартыгин

Заместитель губернатора побывал на Еленинской территории и посмотрел как живет территория через год после страшного лесного пожара.

Хотя если вы подписаны на наш телеграм-канал, вы об этом уже знаете. Первым делом вице-губернатор вместе с главой района направились в школу поселка Новокаолиновый, в которой, по инициативе губернатора Алексея Текслера, проводится капитальный ремонт. Алексей Фартыгин пообщался с подрядчиком, узнал о проблемах, которые возникают в ходе ремонта, и сам оценил ход работ.

 

Затем делегация направилась в поселок Запасное, на улицу Лесную. Где было построено пять новых домов взамен сгоревших. Семья Горбань рассказали как живут в новом доме. Глава семейства Иван Горбань как раз пробивал трубу, идущую от скважины, которую периодически забивает песком. Также хозяева пожаловались на пошедший волной ламинат и холод в ванной комнате зимой. Все замечания были взяты на карандаш.

Их соседка напротив Нина Аверина как раз отмечала новоселье в своем новом дачном домике. У неё были замечания на газовый котел, который не греет воду, и требуется помощь специалиста по настройке и обслуживанию газового оборудования. Спеца пообещали прислать. Также Нина Аверина уже активно обжила территорию, высадила огород и угостила незваных гостей клубникой, которую вырастила сама.

Затем Алексей Фартыгин так же пообщался и с жителями новых домов в поселке Джабык, и были взяты на карандаш ещё несколько замечаний. У кого-то проблема с септиком, кому-то надо помочь с оформлением документов, а у кого-то дует с окон. Но все были благодарны за оперативное решение вопроса по строительству новых домов, взамен сгоревших в огне.

Конечной точкой стала площадка возле школы поселка Джабык, на которой в скором времени должны начать возводить ФОК. А после Алексей Фартыгин отправился с рабочим визитом в село Париж.