Культура Образование

Выявили лучших вожатых

Конкурс вожатых прошел сегодня в Центре дополнительного образования детей.

Лето в самом разгаре, и дети Карталинского района продолжают отдыхать на базе школьных лагерей. Несмотря на то, что вариативность отдыха достаточно широка – начиная с дач, путешествий и заканчивая гостеприимными бабушками, очевидно, что летние пришкольные детские лагеря остаются одним из актуальных вариантов отдыха.

На базе дома школьников прошел финал муниципального конкурса «Вожатый летних лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций».

В конкурсе приняло участие 5 молодых педагогов. На первом заочном этапе педагоги предоставили фото-видео презентации работы вожатого, интервью детей, посещающих лагерь. На очном этапе финалисты выступили с творческим номером — «Визитная карточка». Вожатые представили себя, свои увлечения, рассказали о жизненных приоритетах, деятельности в творческой форме.  И номером «Звездный час» — игра со зрительным залом.

Победу одержала Светлана Шулигина, учитель иностранного языка школы №3».

 «Поздравляю Светлану Юрьевну, очень за нее рада, она замечательный педагог, активная, инициативная, тот педагог, которого дети не просто уважают, а еще и любят», — сказала одна из родителей учеников Светланы Юрьевны.