Образование Общество

Особое внимание трудным подросткам

На базе Варшавской школы открылась профильная смена отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием.

Смену открыли торжественным поднятием российского флага.

18 ребят неделю будут жить под одной крышей в Варшавской школе, для этого там подготовлено все необходимое. Установлены кровати и шкафчики для вещей, есть душевые кабины, стиральная машина и оборудован гладильный уголок. А повара школы готовят для ребят вкусные блюда.

— В этом году у нас впервые в Карталинском муниципальном районе стартует профильная смена для особой категории детей, стоящих на разных видах учета. Такие дети требуют внимания и постоянного взаимодействия с ними. В смене принимает участие 18 детей, из них 14 мальчики и четыре девочки. Мы готовы провести эту смену, разработали достаточно обширную и интересную программу, — рассказала Татьяна Крысова, начальник управления образования Карталинского района.

Ребят ждут экскурсии, беседы, выезды. Например, уже 7 июля ребята поедут в ЧВВАКУШ, поездку организует общественная организация «Боевое братство». Так же партнерами организации отдыха детей являются отдел полиции, МЧС, комиссия по делам несовершеннолетних. Кроме этого, ребята посетят Карталинский музей, Дом культуры села, памятник павшим посетят 62 пожарную часть. Так же для детей подготовлены всевозможные игры и развлечения, соревнования конкурсы и спортивные мероприятия.

— Надеемся эта маленькая жизнь, прожитая здесь в рамках этой смены, будет полезна для ребят, и они будут вспоминать её как о положительном моменте своей жизни, — добавила Татьяна Крысова.

Смена продлится одну неделю с 4 по 10 июля.