Общество Сельские новости

Цветы для Катимы

Карталинцы делятся секретом семейного долголетия.

Более полувека прожили в любви и согласии жители Сухореченска супруги Нугумановы.

Катима Рахишевна всю жизнь проработала бухгалтером в сельском хозяйстве. Умеет вязать, вышивать, любит ухаживать за садом и огородом.

Кунарбай Аманжолович много лет работал механизатором. Побывал на двух целинных компаниях. Кунарбай Нугуманов поднимал Тургайскую и Кустанайские степи.

Сегодня своими главными увлечениями считает сад и огород. Их двор в посёлке Сухореченский украшен декоративными поделками, разноцветными клумбами, есть даже пара лебедей, как символ мира и любви.

Но больше всего Кунарбай Аманжолович любит ухаживать за цветами. А все цветы, которые растут на его клумбах, он выращивает для своей любимой супруги. Но он знает, что больше всего его Катима любит розы.

Вместе супруги воспитали троих детей — у них две дочери и сын. Теперь свою любовь заботливые бабушка с дедушкой дарят внукам и правнукам, а их у Нугумановых шестеро.

Секретом своего семейного долголетия, а вместе Кунарбай Аманжолович и Катима Рахишевна уже 53 года, считают доверие и заботливое отношение друг к другу.

— Секрет семейного счастья очень простой — надо любить друг друга, заботиться о супруге, — говорит хозяйка дома.

— Моя жена заботливая и хлопотунья, — добавляет супруг.

Трудолюбие — это общая черта супругов Нугумановых. Если жена доит коров, а их было и по 5 голов, муж сепарировал на двух сепараторах, потом бежали на работу. Супруги до сих пор все делают вместе.

В День семьи любви и верности супругов поздравят не только их дети, но и зятья и невестки, для которых они также стали родными.

Напоминаем, что 8 июля в 18-00, в День семьи, любви и верности в Карталах в парке отдыха состоится праздничная программа.