Медицина

Карталинцы пишут в редакцию

В адрес редакции «Карталинская новь» поступает много сообщений. Люди делятся проблемами, сообщают о новостях, а ещё благодарят земляков за добрые дела.

Вот эти слова признательности за доброе и профессиональное отношение к людям прислали сотрудники централизованной клубной системы Сухореченского сельского поселения.

— Мы хотим выразить слова благодарности коллективу Сухореченской больницы за их добросовестный и нелёгкий труд, за внимание и отзывчивость, чуткое отношение к пациентам и, конечно, за сотрудничество. Пусть благородный труд приносит лишь радость и удовлетворение.

Амбулатория поселка Сухореченский обслуживает 1063 пациента и объединяет фельдшерско-акушерские пункты в поселках Сенной, Рассветный и Новокатенино.

В амбулатории трудятся фельдшер Мадина Борзенкова, медсестры Валентина Ермашенкова, Гульмайра Карымова и Светлана Татаркина.

Всех своих пациентов специалисты амбулатории знают в лицо и по именам. И это не удивительно.

К примеру, Валентина Ермашенкова в медицине более 40 лет, Мадина Борзенкова работает в родном селе 32 года.

— Валентину Васильевну я помню ещё со школьной скамьи. Во многом благодаря и ей я выбрала эту профессию, — делится заведующая амбулаторией Мадина Борзенкова.

К пациентам медики выезжают на новом санитарном автомобиле, который амбулатория в прошлом году получила по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».