Главное Культура Сельские новости

«Русская березка» прошла на славу

Песни, пляски, конкурсы, спортивные состязания, красиво оформленные и такие разные подворья сельских поселений. И это далеко не все, что ждало жителей и гостей района на празднике «Русская березка».

Карталинцы истосковались по массовым гуляниям за два прошедших коронавирусных года. И сегодняшнее мероприятие было как глоток свежего воздуха. В начале Глава района и другие представители власти поздравили селян с завершением посевной компании и наградили лучших работников сельского хозяйства. Поздравления чередовались выступлениями карталинских коллективов.

Сельские поселения приготовили свои подворья, все они были разные. Сухореченское сельское поселение рассказало о казахских обычаях, а Новокаолиновый вернул присутствующих в эпоху Петра I. Было много русских подворий, и с каждого из них лились песни, танцевали, и водились хороводы, а также разыгрывались небольшие веселые спектакли. И в каждом дворике можно было увидеть выставки мастеров, коих в нашем районе много.

Параллельно все желающие могли посостязаться в поднятии гири, армрестлинге, беге в мешках, перетягивании каната, а также опробовать свои силы в метании дротиков в игре дартс. А для ребят поменьше помимо платных аттракционов: каруселей, надувных батутов и катания на пони — работал небольшой развлекательный детский дворик, где дети могли поиграть с Бабой Ягой.

Затем на главной сцене начался музыкально-развлекательный конкурс «Радуга творчества». Каждое поселение подготовило свой индивидуальный номер: от веселых песен и пионерских выступлений, до танца живота. Веселье лилось через край! Выступающие активно взаимодействовали со зрителями, проводили конкурсы, а зрители с удовольствием в них участвовали и просто плясали от души!

Равнодушных на празднике не осталось, больше фотографий ищите чуть позже в наших социальных сетях.