Городские новости ЖКХ

Клумбы горожанам не нравятся

Об этом они пишут в редакцию и высказывают свое мнение в социальной сети.

Недавно «КН» опубликовала информацию о заросшей клумбе возле дома № 15 по улице Ленина. Реакция коммунальщиков последовала мгновенно: бурьян сразу скосили. Клумба стала выглядеть симпатично.

Люди пишут, что на пешеходной зоне в вазонах высажены цветы. Но в двух вазонах, расположенных возле салонов сотовой связи, цветов нет. Растёт сорняк. Владельцы данных салонов, говорят горожане, могли бы и сами высадить цветы. Больших затрат это не требует, а территория рядом с их бизнес — салоном стала бы привлекательнее. Но, видимо, они не уважают своих клиентов. А глава города не наказывает за неустроенность и рассаду сорной травы.

Ещё одно место, где раньше были клумбы, находится возле путепровода в начале улицы Славы. Трава здесь скошена, но вот цветы на клумбе, очертания которой только проглядываются, пока не появились.

Через дорогу, возле баннера, разбиты красивые большие цветники. Красиво же?

На улице Заводской живая изгородь разрослась и потеряла свой аккуратный вид, её бы подстричь. Березки, ранее высаженные здесь, принялись не все. А одну из них кто-то из карталинцев завернул в «бараний рог». Ну кому помешала маленькая березка?

Есть и окрепшие деревца, покрытые листвой.

За клумбами, в которых уже высажены цветы, следят постоянно. Как заверила Галина Сушко, начальник МУП «Спецстрой», их поливают каждый день.

Во дворах цветы растут, только если этим занимаются жители. Присутствия управляющих компаний мы не нашли.