Городские новости ЖКХ

В городе нашем мусора много

Очередной рейд по улицам города по просьбам горожан. Они же подсказали нам адреса.

Контейнерная площадка на Юбилейной утром была завалена бытовым мусором. Но на месте уже стоял мусоровоз. Правда, часть пакетов ветер уже успел разнести по округе.

Рядом с баками лежат кучи сухой травы, и веток. При нас их на носилках принесли ребята, видимо, из третьей школы. Убирать территорию, конечно, в школе нужно, но зачем же его складировать на площадке?

На Заводской улице кучи мусора валом лежат на площадке. Ветки, трава и даже автомобильные шины. Баки почти полные. Но, как сказал мужчина, выбрасывавший мусор, опустошают их регулярно. Но видимо, этой регулярности мало или контейнеров не хватает.

На Жданова, за бывшим магазином «Элеганс», контейнеры переполнены и бытовой мусор лежит рядом с ними.

Ещё одна проблемная контейнерная площадка находится у 155 детского сада. Она просто завалена бытовым и строительным мусором. Ветки и трава тоже здесь имеются.

Можно сказать, образцово-показательная площадка находится рядом с администрацией района. Баки на момент съемки были пустые, да и вокруг чисто, если не считать пары веток и нескольких мебельных досок.

Конечно, это далеко не все проблемные площадки. Как мы видим, работа есть как для «ЦКС», которые вывозят бытовой мусор, так и для «Спецстроя» который занимается свалками вокруг контейнеров. А в первую очередь — для комиссии по благоустройству и для главы городского поселения.