Спорт

Невероятная сила воли и стремление преодолеть себя

Пятеро карталинцев с ограниченными возможностями здоровья достойно выступили на межрайонных соревнованиях.

Вчера, 3 июня, в селе Чесма в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» прошли открытые межрайонные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Смелым помогает судьба».

В соревнованиях приняли участие команды из Карталинского, Варненского, Пластовского,  Троицкого, Нагайбакского и Чесменского районов.

— Энергии и жизнелюбию этих людей можно только позавидовать. Они систематически занимаются  физической культурой и спортом. Спортсмены Карталинского района заняли сразу несколько призовых мест, — рассказала Анастасия Петрова, заместитель директора ФОКа «Юбилейный» — Так, в эстафетном беге в инвалидных колясках на 100 метров наши участники Дмитрий Зимин, Лилия Гайсина и Виктория Сердюкова стали вторыми. Дмитрий Зимин стал первым по настольному теннису и получил серебряную медаль по дартсу. Третье место по дартсу среди женщин заняла Виктория Сердюкова.

В итоге команда Карталинского муниципального района заняла второе общекомандное место.

Соревнования прошли на позитиве. Ведь для многих это были не просто состязания, но и встреча со старыми друзьями, общение. Спортсмены пили чай, пели песни. А ещё получили награды и денежные призы.

— Благодарим наших спортсменов за победы и желаем новых достижений в спорте!!! — пожелала Анастасия Александровна.