Общество Экология

Родники ждут благоустройства

Администрация района объявила конкурс «Родники малой Родины».

В конкурсе принять участие могут организации всех организационно-правовых форм собственности, общественные объединения, граждане (группы граждан), семьи, образовательные и детско-юношеские объединения муниципальных образовательных организаций Карталинского района.

Конкурс будет проводиться  в двух номинациях. Первая —  «Хрустальные ключи природы» в ней будут учитываться новые родники, благоустроенные в 2022 году. Вторая —  «Храни родник» в этой номинации за призовые деньги будут бороться ранее благоустроенные в рамках конкурса родники.

Призовой фонд в номинации «Хрустальные ключи природы» составит 20 тысяч рублей за первое место, 15 тысяч рублей за второе место, 10 тысяч за третье место и по пять тысяч рублей остальным участникам этой номинации.

В номинации «Храни родник» победитель получит пять тысяч рублей, за второе место — четыре тысячи рублей, а за третье —  три тысячи рублей.

Конкурс будет проводиться  в два этапа. На первом этапе, который начался вчера 1 июня и продлится до 10 июля, необходимо найти, зарегистрировать и внести в реестр родник, который будет благоустроен. Второй этап – непосредственно благоустройство родника. Он продлится с 11 июля по 1 декабря 2022 года, после чего будут подведены итоги и определены победители конкурса.

Более подробно о конкурсе можно узнать на официально странице отдела экологии в «Вконтакте».