Культура Сельские новости

В карталинских посёлках продолжается благоустройство

Порядок, красота и благоустройство — понятия для комфортной среды населенных пунктов взаимосвязанные.

В этом году в Еленинском сельском поселении появится ещё две контейнерные площадки.

— Мы уже начали работы по ограждению двух площадок под установку контейнеров для сбора ТКО в посёлке Новокаолиновый. Площадки нам эти были нужны, но была проблема с определением земельных участков, так как застройка домов на улицах плотная. Надо было соблюсти санитарные нормы. На одной площадке будет установлено четыре контейнера, на другой — три, — прокомментировала Татьяна Костик, и.о. главы Еленинского сельского поселения. — Также в ближайших планах у нас ремонт кровли дома культуры села Еленинка. Деньги (2 млн 899 тысяч рублей) выделены из бюджета района. Ждём погоды.

— Мы уже полностью освободили второй этаж, материалы закуплены, бригада готова приступить к работе, — дополнила Наталья Чурикова, директор дома культуры села Еленинка.

Помимо глобальных строек и ремонтов на территории продолжаются работы по благоустройству.

Работники образования и культуры сами проявляют инициативу и выходят на субботники. Так, в поселке Джабык сотрудники клуба и учителя организовали субботник возле «Монумента Славы». Здесь навели порядок, высадили цветы. Активными помощниками в этом деле стали учащиеся местной школы.