Главное Общество

В Карталах зацвел миндаль

Карталинцы выращивают экзотические для Урала растения.

Дальневосточный виноград Альфа и Хасанский черный, деревья благородного каштана, нежной японской сакуры, нарядного миндаля, или по-научному трехлопастной луизиании,  прекрасно прижились во дворе у Анатолия Старостина.

Я за всем этим богатством только ухаживаю, а привезла лозу и саженцы этих не привычных для Южного Урала деревьев из разных стран и городов моя дочь Надежда, — рассказал Анатолий Иванович.

Рядом с яблонями, сливой, грушей и вишней во дворе у карталинцев растут стройные пирамидальные тополя и крепкие дубы, выращенные из желудей, которые карталинка привезла из Франции. А миндаль приехал  в Карталы в 2006 году из Владивостока.

Капризные саженцы, не привыкшие к морозам,   требуют особого ухода и заботы. Но оно того стоит. Теперь нежно-розовые цветы миндаля радуют хозяев и привлекают к себе взоры прохожих.

Рядом с экзотическими деревьями распустились яркие тюльпаны. Их у Старостиных тоже несколько сортов. На отдельных клубах красуются купальница, фиалки, мускари. А пролеска уже отцвела.

Уважаемые карталинцы! Если и вы увлечены выращиванием необычных деревьев, кустарников или цветов — поделитесь этим с нами. А мы непременно расскажем об этом и другим.