Происшествия

Два пожара за один день

В воскресенье на территории Карталинского муниципального района произошло два пожара.

Днём по «Системе – 112» поступил тревожный звонок. Очевидцы сообщили о горении мусора в Карталах недалеко от железнодорожного полотна в 200-х метрах от переулка Зайцева. На место происшествия оперативно выехала команда 62-й пожарно-спасательной части Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. Пожар был вовремя потушен.

В 19:16 по «Системе – 112» поступил звонок о возгорании хозяйственной постройки и травы на садовом участке СНТ «Звезда» в Локомотивном городского округе. На месте пожара работали пожарные 62-й пожарно-спасательной части. Предварительная причина этих пожаров — неосторожное обращение с огнем.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни на территории Карталинского муниципального района осадков не ожидается, а температура воздуха будет только повышаться, что благоприятствует высокой пожароопасности.

Сотрудники Карталинского пожарно-спасательного гарнизона настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения дыма или огня незамедлительно сообщать по телефонам «101» или «112»!