Общество

В Карталах проходят мероприятия в преддверии Дня Победы

В Комплексном центре социального обслуживания населения провели мастер-класс для карталинских пенсионеров.

Георгиевская ленточка — символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы. Носить георгиевскую ленточку надо на груди с достоинством и уважением.

Пожилые люди и инвалиды, отдыхающие в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Карталинского муниципального района своими руками изготовили красивые банты из георгиевских ленточек, которые они прикрепят к одежде в праздничные майские дни.

Мастер-класс на занятиях по трудотерапии проводила наша сотрудница Елена Линькова, — рассказала заведующая отделением дневного пребывания Галина Гончарова. — Конечно, мы уже начали готовиться к празднику Дня Победы. Так, в фоей нашего Центра оформлен стенд с письмами-треугольниками, которые писали солдаты с фронта своим жёнам и матерям.

Среди отдыхающих есть и те, кто сам испытал тяготы войны — это дети погибших Защитников Отечества.
— Ближе к 9 мая мы планируем организовать творческий вечер, на котором будут звучать стихи и песни о войне, пригласим творческие коллективы и задействуем отдыхающих. Пенсионеры и инвалиды с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, — добавила Галина Викторовна.

В настоящее время в отделении дневного пребывания отдыхают и оздоравливаются 23 взрослых карталинца (в первой половине дня) и 15 детей (они посещают отделение после обеда). Заезд рассчитан на 15 дней.

Для посетителей дневного отделения организован подвоз, двухразовое горячее питание.
Здесь можно заниматься физкультурой, творчеством, проходить оздоровительные процедуры. Да и просто общаться.