Новости полиции

У карталинских полицейских новый начальник

Начальник ГУ МВД области Михаил Скоков назначил нового руководителя Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».

Михаил Скоков посетил Карталы. Он возложил цветы к Мемориалу солдатам правопорядка – участникам боевых действий, почтив память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Затем главный полицейский области провел совещание, на котором представил личному составу нового начальника – подполковника полиции Николая Меньшенина. На мероприятии присутствовали глава Карталинского района Анатолий Вдовин, руководители силовых структур города, председатель районного собрания депутатов Евгений Слинкин и личный состав органа внутренних дел.

Представляя нового руководителя, Михаил Скоков отметил, что Кирилл Черепенькин, возглавлявший ранее межмуниципальный отдел полиции, получил повышение, в настоящий момент он руководит управлением Министерства внутренних дел по ЗАТО город Озерск и в этом, несомненно, заслуга коллектива, который достиг достойных результатов в оперативно-служебной деятельности.

Николай Меньшенин имеет большой опыт оперативной работы. Начал свою службу в ОМВД России по Брединскому району, 12 лет занимался пресечением и раскрытием преступлений, а в 2016 году был назначен на должность заместителя начальника Брединского Отдела МВД – начальника полиции, в 2020 – начальником ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу.

Нового начальника карталинских полицейских поздравил глава района Анатолий Вдовин, отметив, что перед полицией и исполнительной властью стоят единые задачи, направленные на создание благоприятных условий для жизни граждан и процветания города и района.

В ответном слове Николай Меньшенин поблагодарил генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова за доверие, оказанное при назначении на должность начальника отдела, и заверил, что обязуется нести службу добросовестно, прилагая максимум усилий для профилактики и раскрытия преступлений, эффективного обеспечения правопорядка.

Завершая мероприятие, Михаил Скоков поблагодарил личный состав за службу и вручил сотрудникам, имеющим высокие служебные результаты, благодарственные письма.