Общество Политика

Карталинские депутаты всегда на связи

Для общения со своими избирателями народные избранники используют все способы взаимодействия.

Прямой диалог с жителями – одно из основных направлений в работе депутатов всех уровней. Для этого организован личный приём граждан в депутатском центре.

Кроме этого, депутаты продолжают вести прием населения дистанционно — по телефону, а также активно общаются с жителями в социальных сетях.

— Онлайн — это очень удобный формат приёма граждан, а главное — безопасный в нынешних реалиях для всех участников, — говорит Кайрат Ихсанов, депутат Собрания депутатов Карталинского района. — Я всегда на связи и не зависимо от того, где я нахожусь, могу выслушать своих избирателей, а главное — начать действовать.

Чаще всего обращения касаются социальных проблем, вопросов жилищно-коммунальной сферы и правовой защиты граждан.

— Буквально недавно ко мне обратилась жительница города Карталы Наталья Б. с просьбой помочь в одной ситуации. С ней по соседству живёт неблагополучная семья и ребёнок (мальчик), вечно без присмотра, голодный, не ухоженный. Женщина его подкармливает. Обязательно займусь этим вопросом, начну с соцзащиты, обращусь в полицию, сделаю депутатские запросы, — делится депутат. — Заведующая клубом в поселке Варшавка просила помочь и устранить течь в мягкой кровле детского сада поселка Варшавка. Все необходимые указания мной уже даны.

Вопросы, с которыми обращаются жители, очень разные и в каждый необходимо вникать отдельно.

— Прием населения – это фактически прямая адресная помощь людям. Считаю это ключевой частью своей депутатской работы, — говорит Кайрат Амирханович.