Медицина

В Карталах работает мобильная бригада врачей ЧОДКБ

Врачи областной больницы проводят приём маленьких пациентов.

Мобильная бригада врачей Челябинской областной детской больницы проведет прием в детской поликлинике 16 апреля для детского населения города Карталы, а 17 апреля для жителей сельских поселений Карталинского района.

— Запись на приём к врачам проводилась на протяжении двух недель. Детей обследуют невролог, окулист, хирург, уролог, гастроэнтеролог, ортопед, лор, эндокринолог, — рассказала Елена Родионова, дежурная медсестра детской поликлиники МУЗ «Карталинская больница».

Это врачи узкой специальности, которых нет в нашем районе. И для того, чтобы попасть к ним на приём родителям надо было везти детей в областной центр.

Выездная поликлиника работает в ЧОДКБ больше двадцати лет. Ее главная цель – сделать ближе специализированную, высококвалифицированную медпомощь для юных южноуральцев.

В выходные дни специалисты больницы выезжают в города и сельские районы области, чтобы на месте осматривать маленьких пациентов. Главная цель такой работы – приближение специализированной, высококвалифицированной медицинской помощи к маленьким жителям области.

Выездные бригады оказывают консультативную и лечебно-диагностическую помощь. Специалисты везут с собой необходимое оборудование.

Врачи сразу же могут записать ребенка на плановый прием в областную больницу.

Только за сегодня врачи примут около 60 карталинских детей.