Общество Сельские новости

Карталинцы присоединились к Всероссийской акции

Сегодня во многих городах России сажали деревья в рамках акции «Сад памяти». Присоединились к ней и жители Карталинского района.

Жители посёлка Мичуринский решили продолжить пополнять молодыми деревцами аллею Победы, посаженную ранее.

— Сегодня утром, 16 апреля, на улице Молодёжная собрались люди разных поколений, в том числе в акции принимали участие и дети. А семьи Романчук, Коломниковы, Лучинины, Власовы собрались полным составом, — поделилась Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения. — Некоторые пришли уже с деревцами, которые накопали в заброшенном саду. Мы, мичуринцы, как и граждане всей России, помним все, что связано с Великой Отечественной войной, с Победой. А деревья, которые мы сажаем, — это память на десятилетия. Нужно помнить обо всех павших гражданах Советского Союза, кто сражался и погибал за мир для будущих поколений.

Сегодня в посёлке Мичуринский посадили восемь молодых сосен, пять яблонь и груш.

Каждое высаженное дерево в рамках акции «Сад памяти» пополняет лесной фонд нашей страны и напоминает о героическом прошлом.

В рамках акции «Сад памяти» запланировано посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших жителей нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

И теперь в Карталинском районе будет расти свой лес в память о героях и павших мирных гражданах в годы войны.

Акция #СадПамяти продолжается. И присоединиться к ней может каждый желающий.