ЖКХ Сельские новости

В Варшавском поселении к субботникам готовы

Массовые субботники на территории начнутся с завтрашнего дня.

— Мы наметили старт по весенней уборке закреплённых за учреждениями территорий на 14 апреля, — рассказал Серик Рахмангулов, глава Варшавского сельского поселения. — Издали распоряжение, закупили инвентарь, договорились с техникой. Так что, если не помешает дождь, то завтра дружно выйдем на субботники. Владельцы частных подворий также оповещены. Мы на магазинах и в общественных местах развесили объявления. Но, по большому счету, за порядком своих территорий варшавяне следят на протяжении всего года. Поэтому больших проблем у нас нет.

После того как будет наведен порядок на прикреплённых участках, жители Варшавки выйдут на общий субботник в центре села. Территория здесь большая.

Здесь у нас расположены местный клуб, администрация, церковь, памятник погибшим в годы войны землякам, — говорит Серик Бикмуратович. — В прошлом году на этой территории мы высадили 6 голубых елей. Признаюсь, почва была сложной, много камней. Но мы учли все рекомендации, завезли землю, перегной. Ухаживали за ними все лето. И все купленные ели прижились. Как только позволит погода, обязательно посадим возле памятника цветы. Ведь эта площадь — наша визитная карточка. Что касается благоустройства, то могу сказать, что проблем с населением не возникает. После зимы я проехал по всем улицам и только возле одного дома увидел кучу навоза. Мы даже зимой чистим от снега дорогу до свалки, чтобы люди могли вывозить мусор. На замечания по бродячему скоту или не скошенной возле дома траве жители реагируют с первого раза. Мы приложим все усилия, чтобы на наших улицах был порядок.