Городские новости ЖКХ

В парке будет еще чище

В пятницу, 15 апреля, в городском парке планируется провести субботник. Распоряжение о проведении общегородского субботника подписал глава района Анатолий Вдовин.

Сегодня в городском парке немноголюдно – погода не очень располагает к прогулкам. На первый взгляд на территории относительный порядок.

— К сожалению, в пятницу у нас будет мероприятие, а то обязательно бы приняла участие в субботнике,- поделилась пенсионерка Ираида Банникова. — Готовимся к фестивалю «Поющее сердце Урала». Конечно, нужно всем выходить на уборку, территория парка большая, а вместе порядок навести проще и быстрее. Уже сегодня, посмотрите, здесь стало чище. Сцену на днях покрасили, вся была разрисованная. Еще бы сохраняли все.

Надо отметить,  парк в последнее время стал заметно опрятнее. Уже реже можно увидеть пакеты или бутылки под кустами, не видно и шелухи, окурков у скамеек. Возможно, люди перестали гадить, а может, только что порядок наводили сотрудники «Спецстроя».

Чего не скажешь о периметре парка. Обертки от продуктов, пустые бутылки, бумага: что только не зацепилось за кусты, растущие вдоль забора парка.

На уборку территории приглашаются сотрудники муниципальных организаций, жители города, волонтеры и члены общественных организаций.

Кстати, по прогнозам синоптиков в этот день, 15 апреля, ожидается самый теплый на этой неделе день: +18 градусов. Но возможен ветер до 10 м/с.