ЖКХ Сельские новости

 В Мичуринском наводят на улицах порядок

На территории Мичуринского сельского поселения есть два памятника, на которых увековечены имена земляков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Отсюда ежегодно и начинается работа по благоустройству.

— Вчера к нам приезжали представители Михеевского ГОКа, посмотрели состояние памятников и сказали, что к 9 мая привезут сюда вазоны, венки и урны, — рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения.

Возле памятников всегда чисто. За этим мичуринцы следят на протяжении всего года.

Впрочем, и в самом поселении нет сухостоя, разбросанных пакетов вдоль обочин или неприбранных участков рядом с домами.

— До полного порядка ещё, понятно, далеко, но беспорядка такого страшного нет, — говорит Полина Сироткина. — Мы стараемся с осени не оставлять мусор — следим за порядком на обочинах, скашиваем траву. Как подсохнет земля, все дружно выйдут и пройдут граблями возле своих домов и учреждений. Тогда зелёная травка начнёт веселее пробиваться. Мне даже напоминать не приходится. На весну мы уже заключили договор с центром занятости. У нас будут работать сначала двое безработных, потом ещё троих возьмём на лето. Они будут следить за порядком. Также договорились с ЦКС, что они наведут порядок на контейнерных площадках.