Общество Политика

Защищать Родину — обязанность каждого мужчины

Считает Владимир Верета, глава Карталинского городского поселения.

Свое обращение он начал со стихотворных строк.

— Наши предки долгие века

Лили кровь за эти рубежи.

Не иссякнет Родина, пока

Будут в бой мужчины уходить.

Считаю, что эти строки про нынешнюю ситуацию, про нашу страну. Всю свою историю наша Родина свои рубежи защищала кровью и потом. Вот такая у нас страна – самая большая по площади и самая богатая по природным ресурсам. И желающих использовать богатства нашей страны очень много.

Всё это надо оберегать, чтобы было что оставить нашим потомкам. Мы уже, итак, подрастеряли много территорий, хотя они тоже были кровью добыты. И больше нам отступать некуда. Мы должны защищать свои рубежи.  Поэтому и армия наша должна быть в постоянной боеготовности, нет у нас других вариантов.

Мой сын отслужил в армии.  Считаю, каждый мужчина в нашей стране должен отдать долг Родине, отслужить в армии. Это обязанность каждого из нас.

А что касается санкций. Считаю, санкции для нашей экономики в чём-то огромный плюс. Наконец мы повернемся, как говорится, лицом к своим производителям и начнём возрождать промышленность, сельское хозяйство. Надеюсь, прекратим торговать природными ресурсами, а начнем их перерабатывать, открывать рабочие места, развиваться.

#РоссияZаПутина #МыВместе