Городские новости ЖКХ

В Карталах деревья «причёсывают»

Начавшаяся еще в марте обрезка деревьев близка к завершению. Завершающим этапом стала обрезка деревьев по переулку Комарова в Полтавке, по так называемому гостевому маршруту.

— Отработали по обрезке деревьев два договора по 150 тысяч рублей каждый,- прокомментировала начальник МУП «Спецстой» Галина Сушко.- Заявку получили от управления строительства.

Под обрезку в основном попадают деревья, которые представляют опасность. Те, которые могут во время сильного ветра обломиться и повредить кровли, перекрыть движение на дороге и т.д.

В рамках договоров обрезка зеленых насаждений производилась по всему городу – в районе перекидного моста на улице Пушкина, во дворе дома Зои Космодемьянской, 2 а, по улицам Комарова, 6 и Стройплощадка, у домов 34, 36 и 38 по улице Пушкина и т.д. Всего было обрезано 49 деревьев.

 — Планируется, в случае заключения еще одного договора, провести обрезку по улице Дзержинского, 4-10. Здесь произведем обрезку 29 деревьев,— рассказала Галина Николаевна.

К слову, по переулку Комарова рабочие не вывезли спилы деревьев. Оказалось, сделано это по просьбе жителей, которые решили оставить их на дрова.