Городские новости ЖКХ

Карталы становится одной большой помойкой

В редакцию сегодня с утра жалуются на переполненные контейнерные площадки.

Едем. Проверяем.

Одна жалоба поступила с улицы Славы, 2В. Люди возмущались, что баки переполнены, а территория вокруг них просто засыпана мусором, который раздувает ветер. После обеда мы выехали по адресу. Контейнеры были уже пустые, а вот территория действительно требует серьезной уборки. Мусор разлетелся на десятки метров вокруг. Картина неприглядная.

На улице Заводской мусорная площадка на момент съемки тоже была чистой. Но и здесь без субботника на прилегающей территории не обойтись.

А вот на Жданова мусор ещё не вывезли, баки полные.

Такая же картина и на Луначарского. Это возле строящегося детского сада №155.

На улице Зои Космодемьянской чуть лучше. В контейнерах ещё есть место для мусора

На улице Ленина, 44 переполнен один бак из четырех.  Ещё один бак перевернут, а вокруг площадки  много луж и грязи, выбрасывать мусор неудобно. Вряд ли кто дойдет до бака.

На Ленина, 10А площадка сильно переполнена, рядом с баками образовалась довольно приличная мусорная куча. Да и вокруг просто свалка.

— Нужно вернуть ограждение, чтобы меньше мусора раздувало.  Раньше  мусор утром забирали,  а сейчас не раньше 12 часов, за это время контейнеры переполняются, — говорит Наталья Шилина.

На этой мусорке мы были в 14:30 и мусор, судя по его количеству, сегодня  ещё не вывозили.

На соседней мусорке на Ленина, 6 картина не лучше. Баки переполнены, жители оставляют мусор рядом с баками.

Здесь же бегает бродячая собака. Кстати  говоря,  бродячие собаки  вносят свой вклад в мусорную проблему города, разрывая пакеты в поисках еды. Но это уже другая тема.