Общество Политика

Вдовин раскрыл все ключевые вопросы и проблемы района

Только что завершилось очередное заседание депутатов Карталинского муниципального района. Главным вопросом повестки заседания стал отчёт Анатолия Вдовина, главы Карталинского муниципального района за 2021 год.

— Хочу сразу же сказать, что этот год все мы отработали в одной связке.  На этом акцентировал внимание депутатов и  глава района, — прокомментировал Виктор Еловик, глава Анненского сельского поселения. —  Работа была проведена колоссальная. И все это нашло отражение в отчёте Анатолия Вдовина.  Поэтому хотелось бы, что и на предстоящий год все наши планы были реализованы. Я, как глава сельской территории, хотел бы пожелать, чтобы продолжилась работа по газификации населённых пунктов, чтобы качественных дорог с асфальтовым покрытием строилось больше в каждом отдаленном посёлке. Чтобы в программу газификации входили новые поселки нашего района.

— Было очень приятно, когда глава района поблагодарил  депутатов  за общий вклад в работу. Лично я оцениваю работу района положительно. С этим мнением согласились все депутаты, когда единогласно приняли отчёт главы района, —  поделился эмоциями  Кайрат Ихсанов, депутат районного Собрания. — В отчёте Анатолия Вдовина нашло отражение  всё то, с чем мы столкнулись в прошлом году. Это и снежная метель, повлекшая аварии, и пожар в Еленинском поселении, и засуха, и проблема с водой, когда нам надо было экстренно создавать новое предприятие и обеспечивать его работу техникой, чтобы карталинцы не испытывали проблем с водоснабжением. Это очень важно, когда чувствуется конструктивная работа команды, а решения принимаются без споров. Мы все сделали для себя выводы из ошибок прошлых периодов. И учтём их, чтобы не допускать вновь. Конечно, хочется надеяться, что все наши планы будут реализованы. Желание есть, а значит,  способы найдутся!