Городские новости ЖКХ

И бегут неуклюже пешеходы по лужам

А заодно и по льду, образованному на городских тротуарах в Карталах. Кто-то в этом видит временные трудности, а кто-то считает недоработкой специалистов и власти.

Начавшаяся (как всегда, неожиданно) весна прибавила хлопот карталинцам. От разливающихся по тротуарам луж стало очень сложно передвигаться по городу.

— С утра скользко очень, невозможно ходить, — делится Надежда Жданова.- А днем, когда тает – лужи. Нужно как-то убирать снег. И сложности в основном в центре города.

— Все это временное явление,- говорит пенсионер Николай Гребенщиков. – Весна пройдет, все подсохнет.

Но в целом, считает Николай Анатольевич, во всем виноваты строители. Чтобы исправить ситуацию, нужно поднимать уровень тротуара или делать вдоль него канавы, чтобы вода уходила. Ликвидировать низины, чтобы дождевые и талые воды не скапливались.
— В этом тоже недоработка власти, — говорит Николай Гребенщиков,- почему принимали работу?

— У нас сейчас превыше всего – дети,- говорит Ирина Романюк. – А мы — мамочки, с колясками по тротуарам пройти не можем. Губернатор, считаю, должен еще больше внимания уделять ремонту дорог и тротуаров. По ямам и кочкам сил не хватает толкать коляску. Иногда даже падаю.

Весенняя распутица закончится скоро. Но людям все же хочется, чтобы и эти несколько дней, пока снег и лед полностью не растают, были более комфортными для передвижения.