Главное Общество

Как оценивают профессионализм  пожарных

В любом коллективе ценят специалистов, умеющих быстро принимать решение и способных адаптироваться в прилагаемых условиях.

На место   ДТП   одними из первых приезжают огнеборцы, поэтому они должны знать все способы разблокировки аварийного автомобиля, уметь  оказать первую помощь пострадавшим.

Эти  навыки и умения карталинские пожарные оттачивают на соревнованиях, которые проводятся, как в районе, так и в области. За звание лучшей команды на районных соревнованиях боролись пожарные части Карталинского пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде  автомобиль совершил наезд на препятствие  и в машине оказались  заблокированными  водитель и пассажир. А во время  спасения пострадавших произошёл розлив и возгорание горючей жидкости. Водитель получил закрытый перелом нижней трети правой голени, а пассажир на переднем сидении получил закрытый перелом левого предплечья и оказался зажат передней панелью.
Пожарные разблокировали машину, на всех пострадавших надели шейные корсеты и в короткие сроки эвакуировали из автомобиля.

Быстрее всех  с поставленной задачей справилась 57-я пожарно-спасательная часть. Победителей наградили дипломом и новым спортивным инвентарём!

Теперь победители будут представлять гарнизон на областных соревнованиях в главном управлении МЧС России по Челябинской области,- сообщила Екатерина Гришаева, сотрудник пожарно-спасательного гарнизона.