Культура Общество Политика

Надо переформатировать работу с молодёжью

Санкции, которыми обложили Россию западные государства и США, заставили карталинцев взглянуть на многие вопросы с другой стороны.

Михаил Иняев несколько лет возглавляет Карталинскую молодёжную общественную организацию. И о многих проблемах — в воспитании, а он это знает, как отец, в пропаганде, делится открыто и честно.

О проводимой на Украине спецоперации много говорить не буду. Я служил в армии, мой отчим — офицер и я знаю, что такое приказ. А в том, что такой  приказ не отдаётся просто так — уверен. Помню фразу, где-то вычитанную: «Лучше потушить пожар за пределами своего двора, чем ждать, когда загорится твой дом».  Этот пожар, который угрожал нашему дому, сегодня тушим.

Что касается санкций, то меня они особо не тревожат. Наша страна выстоит и выдержит. Выскажу свое мнение по другому поводу.  Надо перестраивать пропагандистскую работу, она упущена. Кумирами стали блогеры, безголосые певцы, бесталанные актёры, которые брали нахрапом и «обнажёнкой». Не в чести книги и вообще чтение. Никто не выписывает и не читает газеты, новости черпают из слухов. Пришла пора вернуть то, из чего состояла наша Россия — грамотности, высокой культуры и чистого творчества.

#РоссияZаПутина #МыВместе