Общество Политика

Даже на войне есть правила, считает депутат Бахметьев

Депутат Госдумы Виталий Бахметьев сдержан в эмоциях, но то, что произошло 14 марта в Донецке, вывело его из состояния равновесия

«Даже на войне есть правила, но это полный беспредел!», — эмоционально заявил депутат Госдумы.

Напомним, 14 марта жертвами «Точки-У» стали 20 мирных жителей, около 30 ранено. «Ракета была начинена кассетными снарядами для большего поражения и запущена в жилой квартал города. Она не была нацелена на военный объект.  Это косвенно указывает на стремление уничтожить мирное население. Что это, как не геноцид!» — добавляет Виталий Бахметьев.

Президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» призвал оказать гуманитарную помощь беженцам из Донецкой Народной республики и Луганской Народной республики. В числе первых в Челябинской области присоединился к ней Виталий Бахметьев – депутат Магнитогорского избирательного округа № 192. «Кто-то собирает гуманитарную помощь, кто-то делает добровольные пожертвования. Поддерживаю любые начинания, которые идут во благо жителям пострадавших районов Украины», — добавил Виталий Бахметьев, депутат Госдумы от Магнитогорского округа, в состав которого входит наш район.