Видео Образование Общество

Гвардейцы продолжают тренировки

В одном из сюжетов Карталинского телевидения мы рассказали о военно-патриотическом клубе «Гвардеец», который базируется на территории Карталинского многоотраслевого техникума. Сегодня я побывал на тренировке гвардейцев и делюсь впечатлениями.

В военно-патриотическом клубе «Гвардеец» воспитывают настоящих защитников Отечества. Курсанты техникума являются не только образцом физическим, но и образцом духовным, ведь они принимают участие еще и в волонтерской деятельности.

Самым удивительным для меня показалось наличие в ВПК девушек, поскольку с давних времен считается, что Родину защищать должны мужчины.

Две хрупкие на вид девушки по имени Екатерина Кульпина и Диана Боровская состоят в команде уже год. За это время они достигли впечатляющих результатов. И нередко выполняют нормативы сверх нормы. К примеру, их результат в  разборке-сборке автомата Калашникова — 23 секунды, одевание общевойскового защитного комплекта — 2 минуты 50 секунд.

По моему мнению, именно благодаря таким людям, которые чтят традиции и помнят историю страны, она существует. Ведь не было бы России без её героического народа.