Новости

Стартовал главный конкурс качества страны

Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» открывает работу в 2022 году. С 21 февраля начат прием заявок на региональный этап конкурса — «20 лучших товаров Челябинской области».

Именно в регионах происходит экспертный отбор продукции на базе государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний (ЦCM) росстандарта.

Вчера, 21 февраля,  ФБУ «Челябинский ЦСМ» начал прием заявок на конкурс «20 лучших товаров Челябинской области». Пакет документов для участия в конкурсе необходимо подать не позднее 3 июня 2022 года. Победители регионального конкурса получат возможность заявить о себе на федеральном уровне и представить свои товары и услуги на конкурсе «100 лучших товаров России».

 

Подробно об условиях участия в конкурсе «20 лучших товаров Челябинской области» можно узнать на сайте ФБУ «Челябинский ЦСМ»: http://chelcsm.ru/services/konkursy20/.

Напомним, что предприятия агропромышленного комплекса Южного Урала являются активными участниками программы «100 лучших товаров России». Конкурсное признание престижно для каждой отдельной компании и для агропромышленного комплекса Челябинской области в целом. Стать победителем конкурса  престижно, предприятие-победитель выходит на более высокую имиджевую ступень, обеспечивает на многие годы доброе имя своей продукции. Конкурсанты подписывают «Декларацию качества», в которой обязуются, как минимум, два года не снижать планку, выпуская товары и оказывая услуги только высокого качества. По окончании срока действия декларации продукция снова может номинироваться на конкурс, сообщает  пресс-центр минсельхоза Челябинской области.