Городские новости ЖКХ Новости Общество

В Карталах дороги не чистят

В социальных сетях вторую неделю обсуждают состояние городских дорог.

Дороги чистят, нет, их не чистят — мнения полярные.

Техника «Спецстроя» ежедневно  не только очищает дороги, но и вывозит снег.

Понимаю, что невозможно вывезти из города весь снег, но и утверждать, что ничего не делаем и ждём, когда он просто растает — это безосновательные обвинения,- говорит Галина Сушко, руководитель предприятия.

Вчера вечером проехал по городу, отметил высокую колейность на отдельных участках дорог,- говорит Анатолий Вдовин, глава района,- дал указания ответственным. Ссылки на нехватку техники, денег не принимаю, безопасность должна быть обеспечена. Как для водителей, так и для пешеходов.

Сегодня Спецстрой работает на улице Ленина. Убирают наледь, обочины очищают.

Работаем по плану-графику, но часто ориентируемся на жалобы карталинцев,- рассказывает Галина Сушко,исполняем распоряжения главы района.

Что касается критики в социальных сетях, они проверяются. И, увы, большая часть из них не подтверждается.

— О реальных проблемах пишут не в сетях, а звонят в ЕДДС, администрацию, надзорные органы, СМИ, наконец,- говорит карталинский практикующий психолог,- а «сидящие» в гаджетах таким образом самовыражаются. Они всегда найдут песчинку в чужом глазу.

Все жалобы и обращения карталинцев, независимо, где они опубликованы, проверяются,- сказал Анатолий Вдовин,- другое дело, что в сетях много анонимных авторов, которые не несут ответственности за свои слова. А проверка их «критики» — отнимает время. Это как ложные вызовы.

Вы согласны с этим мнением?