Новости Сельские новости Спорт

В Челябинской области появятся новые спорткомплексы.

На Южном Урале начинается масштабное строительство новых спортивных объектов.

По информации министерства физической культуры и спорта Челябинской области, в этом году в Челябинске будет завершено строительство регионального центра по хоккею, пристроя к плавательному бассейну «Строитель», физкультурно-оздоровительного комплекса на территории КСК «Рифей», тренировочного катка «Трактор». Кроме того, в ряде районов области реконструируют, а также с нуля возведут современные физкультурно-оздоровительные комплексы.

«В 2022 году ппланируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Карталинском районе   в рамках реализации стратегии развития физической культуры и спорта, разработанной по поручению президента России Владимира Путина»,добавили в минспорте Челябинской области.

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Джабык Карталинского района, который летом прошлого года пострадал от лесных пожаров, начнется весной. Уже готов проект и определена площадка: просторный ФОК расположится в 100 метрах от местной школы. Предполагается, что к 2023 году в нем смогут заниматься школьники, у которых никогда не было спортзала – уроки физкультуры для 72 учащихся сейчас проходят в фойе. А тем, кто увлечен спортом, приходится ездить за 10 километров в село Еленинка, и там играть в футбол, волейбол, баскетбол.

«После пожара к нам несколько раз приезжал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Во время одной из встреч мы попросили его о строительстве спортивного объекта, в котором могли бы заниматься дети. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло – глава региона нашу просьбу одобрил! Теперь и в Джабыке будет свой ФОК с большим залом для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Здесь будут заниматься физкультурой местные школьники и любители здорового образа жизни из других сел. Думаю, что и районные соревнования в будущем ФОКе мы также сможем проводить», – прокомментировала и.о. главы Еленинского сельского поселения Карталинского района Татьяна Костик.