Городские новости Новости Общество

В библиотеку – с батарейками.

С карталинскими детьми провели познавательный час. Говорили с ними об экологии, вреде и пользе батареек.

15 миллионов батареек в год утилизируют жители города Москва. Одна батарейка может загрязнить 20 квадратных метров земли до 400 литров воды. Такие цифры привела в пример ребятам специалист отдела экологии района Татьяна Гомова.

— Контейнеры для сбора использованных батареек находятся в здании районной администрации на улице Славы, 1 и  в здании «Спецстроя» на улице Братьев Кашириных, 4, — рассказала Татьяна Петровна.

На мероприятие дети тоже пришли не с пустыми руками. Они принесли с собой использованные батарейки и сложили в специально подготовленный контейнер. Эти батарейки отправятся на переработку и утилизацию.

К слову, в городской детской библиотеке проходит акция «Сдай батарейку – сохрани природу».  Жители города могут принести сюда отработанные батарейки до 10 марта. Адрес  библиотеки: улица Калмыкова, 6, 1 этаж, телефон для справок: 8 (351 33) 2-26-45.

 

Подробнее, как прошло мероприятие и что интересного узнали юные жители нашего города – в одном из ближайших номеров газеты «Карталинская новь».

 

К слову, 18 февраля отмечается Международный день батарейки.